Обзоры матчей квалификации Лиги Чемпионов
Украина / , прочитало 108 чел.
      16 Августа, 2017

Ливерпуль
Во вторник, 15 августа, состоялись первые матчи решающего круга квалификации (первого раунда плей-офф) Лиги чемпионов.

Футболисты азербаджанского "Карабаха" обыграли датский "Копенгаген". Встреча в Баку завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличился Махир Мадатов на 25-й минуте.

Самый неожиданный результат принесла встреча в Берне, где "Янг Бойз", обидчик киевского "Динамо", принимал московский ЦСКА. Швейцарцы владели тотальным преимуществом все 90 минут, несколько раз армейцев от верного гола спасал кипер Игорь Акинфеев. А на последних секундах матча произошел роковой конфуз. Защитник "Янг Бойз" Нуху головой отдавал пас вратарю, но мяч перелетел через кипера и закатился в ворота. Отчаянные попытки вратаря швейцарцев спасти ситуацию были тщетными.

Чешская "Славия", за которую выступает украинец Руслан Ротань, потерпела фиаско на Кипре в матче с АПОЕЛ. Здесь уже к 10-й минуте киприоты забили два мяча. А Ротань получил желтую карточку еще раньше - на 6-й минуте матча. В ответном матче чехам придется прыгнуть выше головы, если они хотят пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов.

А Ливерпуль на выезде одолел Хоффенхайм со счетом 2:1. Матч начался с атак Хоффенхайма. Уже на 12-й минуте Гнабри заработал пенальти, но Крамарич исполнил удар просто бездарно, следовательно Миньоле спокойно парировал мяч. После этого у немцев также были хорошие моменты, но подводила реализация. На 35-й минуте матча блестящий удар со штрафного удался Арнольду – мяч влетел точно в нижний угол. Ливерпуль сумел удвоить счет во втором тайме – на 74-й минуте Милнер навешивал в штрафную Хоффенхайма, но мяч попал в грудь Нортвейту и влетел в самую "девятку" ворот Бауманна. И все-таки Хоффенхайм смог забить заслуженный гол. На 87-й минуте Ут, который вышел на замену, забил классный гол, технично пробив в нижний угол.