Теннисистка Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема
Николаев / , прочитало 24 чел.
      04 Сентября, 2018

Леся Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко в невероятном по накалу поединке смогла пробиться в 1/4 финала US Open.

Об этом сообщает «Новое время».

Цуренко в трех сетах обыграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову – 6:7 (3:7), 7:5, 6:2.

Победа далась украинке очень тяжело. В середине одной из партий Цуренко почувствовала себя плохо из-за сильной жары и на корте появились врачи. Периодически спортсменка садилась на корт, чтобы перевести дух, также ей измеряли давление. Всего Цуренко трижды брала медицинский тайм-аут. Сопернице украинки также потребовался медицинский тайм-аут: помимо жары, у нее возникли проблемы с бедром.

Соперницей украинки в следующем раунде станет японская теннисистка Наоми Осака. Для Цуренко этот четвертьфинал стал не только первым на US Open, но и первым на турнирах серии Grand Slam в карьере. Напомним, что Цуренко является воспитанницей тренеров из Южноукраинска – именно на Николаевщине она сделала свои первые шаги в теннисе.

Ранее другая украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла преодолеть барьер 1/8 финала в матче против Анастасии Севастовой из Латвии.