Репетиция перед плей-офф: МБК «Николаев» в драматическом матче вырвал победу у «Киев-Баскета»
Николаев / , прочитало 120 чел.
      14 Марта, 2019

МБК «Николаев» - «Киев-Баскет»
МБК «Николаев» 14 марта в матче чемпионата Украины по баскетболу обыграл «Киев-Баскет».

МБК «Николаев» - «Киев-Баскет» - 74:72 (12:24, 18:15, 24:17, 20:16)

МБК: Омоэра 20, Адедиран 14+12 подборов, Давыдюк 8, Зотов 8, Попов 7, Онуфриев 6, Тонченко 4, Мусиенко 3, Приймак 2, Хохоник 2, Аникиенко.

К: Крутоус 17, Латкович 11+10 подборов, Крик 11, Сандул 10.

В поединке сошлись две команды, которые встретятся в первом раунде плей-офф. Киевляне и николаевцы закончат чемпионат на 4-5 местах, а значит им предстоит побороться за выход в полуфинал. Этот матч был репетицией перед основными битвами.

Николаевцы осложнили себе игру уже в первой четверти, и соперника пришлось долго догонять. Во второй половине это удалось и в «Надежду» вернулась атмосфера, похожая на плей-офф, когда важно каждое владение. В конце встречи Давыдюк дважды забросил дальние, выводя николаевцев вперед, но киевляне отыгрались и за 38 секунд до конца вели +2. После тайм-аута мяч достался Попову, и защитник МБК выдал смелое и рискованное решение – бросил с 8 метров и попал. Ответная атака киевлян закончилась ничем, они применили тактику быстрых фолов, которая успеха им не принесла. Попов забил один из двух штрафных, а дальний бросок гостей был неточен.

Предисловие в дуэли николаевцев и киевлян закончилось в пользу МБК. Продолжение будет 26 марта, когда команды встретятся в плей-офф. Но до этого «Николаев» завершит регулярный чемпионат домашними матчами против «Химика» и «Одессы» (20 и 22 марта) и еще может побороться за преимущество домашней площадки.