Женская сборная Украины по биатлону завоевала медаль на чемпионате мира
Украина / , прочитало 8 чел.
      16 Марта, 2019

Женская сборная Украины по биатлону
На чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошла женская эстафета. Сборная Украины выиграла бронзовые медали. Золото у Норвегии, серебряные медали – у Швеции.

Об этом сообщает «Трибуна».

За Украину бежали Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Юлия Джима и Валентина Семеренко. Меркушина передала эстафету первой с чистой стрельбой. Вита Семеренко пришла к передаче эстафеты 3-й с отставанием 16 секунд и одним промахом. У Юлии Джимы было два промаха, она передала эстафету 3-й, проигрывая 39 секунд.

Финишером была Валя Семеренко, которая допустила два промаха, уступила победительнице 35 секунд, но обошла на 0,5 секунды Лауру Дальмайер из Германии.

1. Норвегия (1+8)  1:12:00,1
2. Швеция (0+6)  +24,3
3. Украина (0+5)  +35,1
4. Германия (1+14)  +35,6
5. Россия (0+12)   +43,6
6. Словакия (0+9)  +53,1

Женская сборная Украины показала лучшие результаты в точности и скорости стрельбы в эстафете чемпионата мира.