Украинец Расчупкин бронзовый призер чемпионата ABAF по горному бегу
Украина / , прочитало 11 чел.
      21 Мая, 2019

и

Чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по горному бегу состоялся в Кымпулунга (Румыния).

Украина была представлена ​​на нем впервые, а благодаря целеустремленности и упорному труду украинского легкоатлета Сергея Расчупкина в честь призеров поднимали и сине-желтый флаг.

Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Сергей Расчупкин выиграл бронзовую медаль, преодолев дистанцию ​​12 км за    1: 11.21 ч. Спортсмен выступал в свой день рождения (18 мая), поэтому сделал замечательный подарок не только всей Украины, но и себе.

Чемпионом соревнован ий в Кымпулунга стал Гултекин Юксель из Турции                (1: 10.13 ч), серебряную награду завоевал Габриэль буларди из Румынии (1: 10.31 ч).

Чемпионат ABAF стал для Расчупкина первым горным стартом 2019 года. Трасса, по его словам, была чрезвычайно сложной: "Через болото почти не было сцепления. На спусках я дважды сильно упал и ударил левую стопу. Она несколько напухла, но ничего серьезного ".