Финляндия выиграла чемпионат мира по хоккею
Украина / , прочитало 12 чел.
      27 Мая, 2019

и

Сборная Финляндии стала чемпионом мира по хоккею 2019 года. В воскресенье, 26 мая, в финале финны обыграли сборную Канады.

Об этом сообщает телеканал «24».

Финляндия - Канада 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Финальный матч для сборной Финляндии начался не слишком удачно. Сначала Каски не сумел реализовать буллит, а впоследствии Теодор вывел канадцев вперед.

Но именно удаление Теодора в начале второго периода позволило сборной Финляндии сравнять счет в матче. Шайбу забросил Анттила. При этом он сделал это на 2:35 второго периода. А на 2:35 третьего периода Анттила забросил вторую шайбу в ворота канадцев, выведя финнов вперед.

Третью шайбу у финнов забросил Песонен, который и установил окончательный результат матча.

Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий раз в истории. Защищать свой титул финнам придется в следующем году. Чемпионат мира по хоккею-2020 состоится в швейцарских Цюрихе и Лозанне.