Торонто обыграл Голден Стэйт и стал чемпионом НБА
Украина / , прочитало 4 чел.
      14 Июня, 2019

и                                © Twitter

"Торонто" выиграл шестой матч финальной серии против "Голден Стейт". При этом сделал это на поле соперника. С довольно драматичной концовкой.

Об этом сообщает Телеканал24.

За "Голден Стэйт" в этом матче не сумел сыграть Кевин Дюрант, который получил травму в предыдущей игре. А незадолго до конца этой встречи травмировался и Клей Томпсон. Это произошло во время четвертой четверти. В этовремя ГСВ были впереди в счете, но их преимущество было незначительным.

За 8 секунд до конца матча "Торонто" был впереди на одно очко (110:111), и лидер "Голден Стэйт" Стефен Керри решился на трехочковый бросок. Но не попал. После этого гости набрали еще три очка и выиграли этот матч. А с ним и финальную серию.

Финал НБА, шестая игра «Голден Стэйт» - «Торонто» - 110:114 (32:33, 25:27, 31:26, 22:28) «Голден Стэйт»: Томпсон - 30, Игуодала - 22, Карри - 21, Казинс - 12, Грин - 11, Луни - 6, Ливингстон - 6, Кук - 2. «Торонто»: Сиакам - 26, Лаури - 26, Ванвлит - 22, Ленард - 22, Ибака - 15, Газоль - 3.   Счет в серии: 2:4.