Коу Лей пробился в полуфинал Европейских игр и будет бороться за медали
Украина / , прочитало 6 чел.
      25 Июня, 2019

и                                 Коу Лей / Фото - Getty Images

Украинец Коу Лей пробился в полуфинал одиночного разряда по настольному теннису на II Европейских играх в Минске и обеспечил себе участие в медальных матчах.

Об этом сообщает xsport.ua.

В четвертьфинале 33-й сеянный украинец одержал победу над 14-м номером посева бельгийцем Седриком Нуйтинком в шести партиях. Бельгиец повел на старте матча (12:10), но затем уступил три партии подряд (все – по 8:11). Тем не менее, Коу Лей не смог закрыть матч в пяти партиях, проиграв второй свой гейм достаточно разгромно – 4:11. В шестой партии спортсмены шли очко в очко, но все же крепче нервы оказались у Коу Лея, который вместе с выигранной партией со счетом 12:10 праздновал и итоговую победу.

В полуфинале Коу Лей сыграет против 10-го сеянного на турнире датчанина Йонатана Грота. Матч состоится 26 июня, начало – в 13:00. В другом полуфинале за путевку в финал будут бороться первый сеянный немец Тимо Болл и 12-й номер турнира хорват Томислав Пучар.