Андрей Василевский установил новый юниорский рекорд Украины на чемпионате по легкой атлетике
Николаев / , прочитало 13 чел.
      01 Июля, 2019

и                      Андрей Василевский/ Фото из открытых источников

30 июня в Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров.

Об этом сообщает mkraga.gov.ua.

В соревнованиях приняли участие воспитанники Николаевской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике Андрей Василевский и Богдан ТретьякРебята продемонстрировали высокое мастерство и заняли призовые места.

Так, на дистанции 110 метров с барьерами с новым юниорским рекордом Украины - 13,71 секунд победил Андрей Василевский. Вторым финишировал Богдан Третьяк с результатом 14,89 секунд.

Напомним, что для Андрея Василевского это второй рекорд. В 2018 году на чемпионате в г.Кропивницком николаевский спортсмен установил юниорский рекорд Украины - 13,96 секунд (гройсмейстерський рекорд до этого составлял - 14 секунд).

Тренировали спортсменов Ирина Шаповалова, Виктория Львова-Грицак, Леонид Боровский.