Николаевская прыгунья Оксана Окунева завоевала "золото" на международном турнире
Николаев / , прочитало 12 чел.
      03 Июля, 2019

и                          Оксана Окунева/ Фото из открытых источников

В Бердичеве состоялся традиционный праздник красоты, искусства и спорта – ХХVІ Международные соревнования по прыжкам в высоту "Мемориал Виталия Лонского".

Об этом сообщает Укринформ.

В этом году в турнире приняли участие спортсмены из Украины и Турции.

В соревнованиях женщин выступили 6 представительниц Украины и 2 представительницы Турции. Первое место и звание победительницы с результатом 192 см заняла опытная легкоатлетка Оксана Окунева из Николаева. Второй стала Юлия Чумаченко из Николаева - 189 см. “Бронзу” завоевала киевлянка Ирина Геращенко - 186 см.

и

У мужчин на старт вышли сразу 13 спортсменов, среди которых двое - представители Турции. Победителем соревнований с результатом 226 см стал Дмитрий Никитин из Бердичева. Второе и третье место с результатом 223 см завоевали постоянные участники соревнований из Кропивницкого Дмитрий Яковенко и Виктор Лонской.