Вознесенский "Восход" победил в домашнем матче чемпионата Украины по мотоболу
Николаев / , прочитало 33 чел.
      11 Июля, 2019

и Станислав Червоный/ Фото :Миколаївський спорт

9 июля, на Вознесенском мототреке имени И.М.Урмана местный «Восход» победил команду «Подолье-мотор» из города Каменец-Подольский со счетом 6: 2.

Об этом сообщает "Миколаївський спорт".

Прямую трансляцию этого поединка на канале "Спорт 1" зрители смогли смотреть благодаря усилиям Президента мотобольного клуба «Восход» Мурмана Нестеровича Пипия.

Десять лет Мурман Нестерович является Президентом клуба. Именно ему удается не только сохранить команду, но и постоянно выводить вознесенский мотобол на новый уровень.

Около двух тысяч болельщиков, которые в этот вечер пришли поддержать свою команду в Вознесенске, уже в первой четверти увидели три мяча от своих любимцев.

Сначала Станислав Червоный,  после сольного прохода открыл счет, а затем воспользовался пасом от своего отца, Сергея Чевоного, попав в девятку - 2: 0. Еще один точный выстрел в первой четверти на счету Александра Павловского.

3: 0 - так стартовая четверть и завершилась.

Во втором периоде «Восход» забивал дважды. Станислав Червоный сделал хет-трик, а когда до завершения периода оставались считанные секунды, капитан хозяев Сергей Волошин забил и свой мяч в этом поединке.

Между этими двумя попаданиями отметилась и Каменец-Подольская команда: сделал это ее капитан Вячеслав Янишен.

Во второй половине команды отличились еще по одному разу. У хозяев это сделал Павловский, у гостей - Мудрик.

Таким образом, «Восход» приобретает свою вторую победу в двух матчах этого сезона и подтверждает статус одного из фаворитов.

Следующие свои матчи Вознесенская команда сыграет 14 и 20 июля. Дома, на местном мотореци, «Восход» будет принимать команды «Дружба» (Мачехи) и «Нива» (Вишняки).