"Строй-Каскад" крупно обыграл "Водник-ЕВТ" и вышел в лидеры Высшей лиги
Николаев / , прочитало 41 чел.
      15 Августа, 2019

р

15 августа состоялся матч 12 тура Высшей лиги Николаева по футболу между главными претендентами на чемпионство - "Строй-Каскад" принимал "Водник-ЕВТ".

Команды начали активно и уже на 15 минуте встречи Климко заработал пенальти для "Водника", а капитан Горошко мастерски его исполнил - 0:1.

"Строители" бросились отыгрываться и в течении 7 минут Ярчук, Федорченко и Севодняев трижды поразили ворота Коломойченко - 3:1.

Через 2 минуты Щербина красивым обводящим ударом сократил отставание до минимального - 3:2, но коллектив Владимира Жданюка до конца тайма сумел забить еще 3 гола и довести счет до разгромного - 6:2.

Во 2 тайме "Водник" не переставал верить в положительный исход матча и всеми силами атаковал ворота соперников. Но отличиться удалось лишь один раз Маркитану. "Каскад" отвечал острыми контратаками и имел несколько 100-процентных моментов, но пробить вышедшего в перерыве Бурцева так и не удалось.

"Строй-Каскад" уверенно побеждает главного конкурента и по потерянным очкам выходит в лидеры соревнований.

«Строй-Каскад» — «Водник-ЕВТ» — 6:3. ЦГС (иск.). 25 градусов. 70 зрителей.

Голы: Ярчук (23), Федорченко (26), Севодняев (30, 33), Григоращенко (37), Кретов (44) — Горошко (15, пен), Щербина (32), Маркитан (62).