МФК "Николаев" добыл первую домашнюю победу в новом сезоне. ВИДЕО
Николаев / , прочитало 104 чел.
      17 Августа, 2019

п

17 августа на Цетральном стадионе МФК "Николаев" в 4 туре принимал луцкую "Волынь".

Начало встречи прошло под диктовку "корабелов" и как результат: гол на 4 минуте после розыграша штрафного в исполнении Бугая и нереализованный пенальти на 10 минуте в исполнении Войцеховского.

"Волынь" отбила стартовый натиск хозяев и один из первых опасных моментов у ворот Старченко завершила точным ударом бывшего игрока полтавской "Ворсклы" Бартуловича - 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с "пожара" во вратарской МФК "Николаев": мяч после удара головой словенского легионера лучан завис на линии ворот и сразу был выбит защитником, но арбитр был неумолим и зафиксировал взятие ворот - 1:2.

Матч близился к завершению и Сергей Шищенко сделал две замены: вместо Войцеховского и Рогозинского на поле вышли Берко и Семенина. С заменами тренер николаевцев угадал на все 100%, потому что сначала Берко после подачи штрафного сровнял счет, а через несколько минут Семенина прямым ударом со стандарта "снял паутинку" с левой от вратаря "девятки" - 3:2.

Этот счет удалось удержать до финального свистка. Радости болельщиков не было предела, ведь это первая победа МФК "Николаев" на новом домашнем стадионе.

МФК «Николаев» - «Волынь» (Луцк) - 3:2

Голы: Бугай (4), Берко (81), Семенина (84) - Бартулович (21), Горопевшек (46).