МФК "Николаев" выбил "Черноморец" из Кубка Украины
Николаев / , прочитало 101 чел.
      25 Сентября, 2019

п

В среду, 25 сентября, на стадионе в Парке Победы в рамках 1/16 финала Кубка Украины МФК "Николаев" принимал одесский "Черноморец".

4 сентября в Николаеве в 7 туре Первой лиги команды уже встречались и сыграли 0:0. Кубковый матч не сильно отличался от предыдущего. Хозяева так же владели инициативой, наседали на ворота соперника, но не было завершающего удара. Оборона "Черноморца" действовала слаженно и трещин не давала.

На 44 минуте нападающий одесситов убежал от защитников, вышел один на один с голкипером, но переиграть Старченко не сумел.

Во втором тайме Сергей Шищенко произвел несколько замен и давление на ворота соперников еще усилилось, стали возникать острые моменты. На 78 минуте Панасенко взял на себя инициативу, обыграл перед шрафной двух защитников и с отскоком от газона, отправил мяч в правый от вратаря угол - 1:0.

"Черноморец" всеми силами пошел отыгрываться, но счет на табло до конца матча так и не изменился. Заслуженная победа "корабелов" и МФК "Николаев" ожидает соперника по 1/8 финала.

МФК "Николаев" - ФК "Черноморец"(Одесса) - 1:0

Гол: Панасенко (78)