"Водник-EVT" вырвал ничью с "Вороновкой" и стал чемпионом Высшей лиги Николаева
Николаев / , прочитало 85 чел.
      04 Октября, 2019

а

3 октября на ЦГС в последнем 16 туре встречались лидеры Высшей лиги чемпионата Николаева по футболу: "Водник-ЕВТ" и "Вороновка". На кону стояла судьба чемпионства и так как "Водник" имел на 1 очко больше, их устраивала ничья.

В первом тайме была острая игра с обеих сторон и команды обменялись голами: на 17 минуте Морозов счет открыл, а на 38 минуте Зима его сравнял - 1:1.

В начале второго тайма сфолили на быстром Витенко и одесский легионер Вишняков мастерским ударом в "девятку" вывел "Вороновку" вперед - 1:2.

После третьего гола в матче пошла жесткая, порой жестокая борьба. Футболисты старались из последних сил и не жалели ни себя, ни соперников. Время заканчивалось и в одной из атак лидер "Водника" Маркитан сумел продемонстрировать свой коронный дриблинг и эффектным ударом в дальний угол принес команде Вячеслава Кукина ничью в матче и "золото" в чемпионате.

"Вороновка" бросилась на последних минутах в атаку, но счет до конца матча изменить не удалось.

«Водник-EVT» — «Вороновка» — 2:2.  ЦГС (иск.).

Голы: Морозов (17), Маркитан (87) — Зима (38), Вишняков (50).

Арбитры: И. Пасхал, М. Чертоляс, И. Макаренко (все — Херсон).