МФК "Николаев" дал бой "Десне", но уступил и вылетел из Кубка Украины
Николаев / , прочитало 82 чел.
      30 Октября, 2019

к

30 октября МФК "Николаев" в рамках 1/8 финала Кубка Украины принимал команду Премьер-лиги - черниговскую "Десну".

Это первый матч, который корабелы проводили на главном поле после его реконструкции и замены газона.

В первом тайме активный на левом фланге Сондей на 17 минуте оказался первым на добивании и открыл счет. Однако "Десна" подтвердила статус фаворита противостояния и еще до перерыва сумела забить два мяча и выйти вперед - 1:2.

Во втором тайме "Николаев" активизировал прессинг и, вышедший на замену Войцеховский на 60-й минуте сравнял счет - 2:2. У болельщиков на стадионе поднялось настроение и появилась надежда на послематчевые пенальти с сильным соперником, но в следующем игровом эпизоде неудачно сыграл на выходе молодой голкипер Крюков и получил за шиворот - 2:3.

Игра до конца матча проходила в обоюдных атаках, но удачливее оказалась "Десна" и в добавленное время сняла все вопросы четвертым победным голом.

На последних минутах матча произошла потасовка между игроками на поле. И раздосадованные фанаты МФК "Николаев", воспользовались моментом,  стали бросать петарды возле своего 9 сектора и зажгли дымовые шашки.

Финальный свисток зафиксировал боевые 2:4 на табло.

МФК "Николаев" - "Десна" (Чернигов) - 2:4

Голы: Сондей (17), Войцеховский (60) - Картушов (19), Филиппов (32), Калитвинцев (63), Картушов (90+2).