Представитель Николаевского "Инваспорта" завоевал "серебро" Чемпионата мира по армрестлингу
Николаев / , прочитало 8 чел.
      04 Ноября, 2019

а

С 26 октября по 2 ноября в г. Констанца (Румыния) проходил Чемпионат мира по армрестлингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Об этом сообщает mkrada.gov.ua.

В составе сборной команды Украины в мировом первенстве участвовал представитель Николаевского регионального центра «Инваспорт» МСУМК Вячеслав Холиминчук.

В весовой категории свыше 100 кг среди спортсменов с нарушением зрения Вячеслав Холиминчук занял второе место на правую руку, уступив в борьбе в финале представителю Болгарии и стал четвертым на левую руку.

Всего сборная Украины на этом Чемпионате мира завоевала 27 медалей - 10 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых.

Готовится к соревнованиям спортсмен под руководством тренеров Лешукова Александра и Лешуковой Ольги.