МБК "Николаев" провел свой лучший матч в сезоне и добыл победу над "Киев-Баскет"
Николаев / , прочитало 44 чел.
      10 Ноября, 2019

а

9 ноября МБК "Николаев" на домашнем паркете провел свой 8-й поединок в Суперлиге Украины против "Киев-Баскета".

Гости с самого начала матча захватили инициативу и попытались уйти в отрыв - 1:9, но подопечные Виталия Черния быстро пресекли эти намерения и к концу четверти подтянулись в счете - 16:20.

В двух последующих десятиминутках шла равная борьба. Николаев приложил немалые усилия чтоб не отставать от Киева и сохранить шансы на финальный рывок.

В заключительной четверти этот шанс предоставился. И, показав свой лучший баскетбол в сезоне, "корабелы" выиграли ее со счетом - 34:22. Этого было достаточно и для общей сенсационной победы - 90:81.

Таким образом МБК "Николаев" добыл вторую победу в Суперлиге и сохраняет шансы на попадание в плей-офф чемпионата.

МБК "Николаев" - БК "Киев-Баскет" - 90:81 (16:20, 19:21, 21:18 34:22)

МБК "Николаев": Зотов 19 + 7 подборов + 6 передач + 3 перехвата - 4 потери, хохоник 2, Луценко 18 Давидюк 3, Бристол 6 + 12 подборов + 4 блок-шота - старт; Онуфриев 14 + 4 подбора, Приймак 13 + 7 подборов, Адедиран 13 Мещеряков 2.

БК "Киев-Баскет": Шепард 27 + 7 подборов, Близнюк 16 + 5 подборов, Крутоус 6, Хилл 8, Павлов 6 + 6 подборов - старт; Коренюк 1, Кондраков, Пустозвонов 8 + 5 подборов, Эдвин 5 + 4 потери, Петров 4.