Николаевская спортсменка завоевала «бронзу» Кубка мира по фехтованию на колясках
Николаев / , прочитало 14 чел.
      19 Ноября, 2019

а    Фото: Facebook

С 13 до 18 ноября в г. Амстердам (Нидерланды) проходил Кубок мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

Свои команды представили 33 страны мира. В составе Национальной паралимпийской сборной Украины за первенство боролись 12 спортсменов, в том числе николаевцы: Олег Науменко, Татьяна Позняк, Дмитрий Сереженко.

Украинцы стали третьими по общему количеству наград с результатом в 7 медалей, из которых 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

Бронзу в общую копилку медалей принесла представительница Николаевского регионального центра «Инваспорт» Татьяна Позняк, которая заняла третье место в командном шпаге.

К соревнованиям спортсменов подготовили заслуженные тренеры Украины Яновский Г.Е., Дорошин А.С. и Христик В.В.