МБК "Николаев" выиграл второй матч у Кривого Рога и вышел в 1/4 кубка Украины
Николаев / , прочитало 46 чел.
      22 Ноября, 2019

а    МБК "Николаев" - БК "Кривой Рог КНУ-КГПУ Прометей-2"

21 ноября на паркете СК "Надежда" состоялся ответный кубковый матч между МБК "Николаев" и "Кривой Рог Прометей-2".

Гости, которым уже нечего было терять после домашних 53:89, с первых минут смело пошли в атаку и захватили преимущество 10:17, но тут же пропустили рывок корабелов 12:0.  Первая 10-минутка осталась  за командой Виталия Черния - 22:17.

В следующих двух четвертях шла равная борьба с небольшим преимуществом баскетболистов "Николаева". Тренерский штаб имел возможность ротировать состав. И, как следствие, спокойные 63:53 на табло.

В заключительной 10-минутке МБК "Николаев" подпустил криворожан и даже дал им выйти вперед 70:71 за 4 минуты до конца матча. Но усилиями Зотова и новобранца Петерсона, которые на двоих набрали за матч 50 очков, удалось выиграть концовку и довести дело до победы - 84:80.

МБК "Николаев" победил в обоих матчах и вышел в 1/4 финала Кубка Украины, где померяется силами с победителем пары "Киев Баскет" - "Черкасские Мавпы".

МБК "Николаев" - БК "Кривой Рог КНУ-КГПУ Прометей-2" - 84:80

МБК "Николаев": Петерсон 31, Зотов 19, Луценко 15, Давыдюк 5, Мещеряков 4, Адедиран 3, Онуфриев 2, Прыймак 2.