Дублеры "Николаева" поделили очки с первым чемпионом независимой Украины по футболу
Николаев / , прочитало 56 чел.
      23 Ноября, 2019

м

23 ноября на стадионе в Соляных дублеры МФК "Николаев" принимали в 22 туре Второй лиги первого чемпиона независисой Украины по футболу - ФК "Таврия" (Симферополь).

Симферопольцы, которые сейчас базируются в Бериславе и ждут 1 млн. евро от UEFA на строительство нового стадиона, переживают не лучшие времена и не выехали на последнюю игру в Краматорск из-за финансовых трудностей.

В данном поединке команда Сергея Шевченко начала активно, создала несколько моментов у ворот Агаларова, но до остроты дело не дошло. Корабелы, выдержав натиск гостей, организовали на 14 минуте голевую атаку, которую завершил Биневский - 1:0.

п        Сергей Биневский/ Фото: МФК "Николаев"

После этого команды сбавили ритм и игра переместилась в центр поля.

Во втором тайме соперники демонстрировали игру на встречных курсах: атака одной команды менялась контратакой другой. На 75 минуте симферопольцы получили право на 11-метровый, который мастерски реализовал Жуков, сровняв счет - 1:1.

"Николаев-2" на последних минутах мог вырвать победу, но нападающий не смог переиграть голкипера гостей после выхода один на один. Финальный свисток зафиксировал ничью - 1:1.

После 20 игр ФК "Николаев-2" имеет 23 очка в активе и идет на 7 месте из 11 команд Второй лиги.

МФК "Николаев-2" - ФК "Таврия" (Симферополь) - 1:1

Голы: Биневский (14) - Жуков (75, пен.).