"Шахтер" сыграл вничью с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов УЕФА
Украина / , прочитало 20 чел.
      27 Ноября, 2019

м    Манчестер Сити - Шахтер / Фото: REUTERS

Во вторник, 26 ноября, донецкий "Шахтер" на выезде играл против английского "Манчестер Сити" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Об этом сообщает официальный сайт "гоняков".

Матч начался с традиционного высокого прессинга и контроля мяча от хозяев поля, которые действуют в такой манере в каждой игре. При этом «оранжево-черные», выдержав давление, первыми создали голевой момент: длинная диагональ от Матвиенко на правый фланг, Эдерсон ошибся на выходе и пролетел мимо мяча, Тете вошел в штрафную и решил пробить в пустые ворота низом, однако Фернандиньо в подкате спас своих.

«Сити» ответил дальним выстрелом Родри и ударом головой Отаменди – оба раза безупречен был Пятов. И тут же вновь мог отличиться «Шахтер»: Мораес отдал в свободную зону в центре штрафной набегающему Патрику, однако тот из хорошей позиции запустил мяч выше ворот. А через пару минут уже Алан выводил Жуниора на свидание с кипером – форвард немного не дотянулся до мяча. Огненный первый тайм даже без голов.

и

Второй тайм вновь начался с активности «горожан», и после серии атак подопечные Гвардиолы открыли счет: Жезус в штрафной стянул на себя защитников и выкатил под удар Гюндогану, которому лишь оставалось попасть в пустой угол.

и

Но «горняков» это не смутило, и они тут же перехватили инициативу, а Луиш Каштру отреагировал заменой, выпустив на поле Манора Соломона.  Четырех минут хватило тому, чтобы забить: Тете отдал под забегание Додо, защитник прострелил в штрафную, а набежавший израильтянин пробил точно в угол – 1:1.

е

«МанСити» ожидаемо большими силами бросился вперед, и вот уже Кривцов выносит мяч с линии ворот после удара Жезуса, Пятов взял дальний выстрел Родри. Тренерский штаб «оранжево-черных» добавил свежести команде, выпустив Маркоса Антонио и 18-летнего дебютанта Лиги чемпионов Даниила Сикана, но до финального свистка цифры остались неизменными.

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Шахтер» (Донецк) – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 Гюндоган (56), 1:1 Соломон (69)

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Додо, Степаненко (к), Алан Патрик, Коноплянка (Соломон, 65), Коваленко (Маркос Антонио, 81), Тете, Мораес (Сикан, 90+1)