Николаев / , прочитало 42 чел.
      30 Ноября, 2019

е    МБК "Николаев" - БК "Прометей"

30 ноября МБК "Николаев" на домашнем паркете провел очередную игру в розыграше Суперлиги Украины против БК "Прометей".

Со стартовым свистком гости обозначили свои намерения и за несколько минут сумели оторваться в счете. Корабелы так и не смогли прийти в себя и провалили первую четверть - 15:25.

Во второй 10-минутке подопечные Виталия Черния повысили процент попадания, быстрее стали проводить свои атаки, но за счет проблем в обороне, разница в счете выросла до 15 пунктов - 38:53.

После большого перерыва команда из Каменского продолжала контролировать ход игры, лишь изредка позволяя николаевцам приблизиться на 8-10 баллов. Баскетболисты "Николаева" в этой игре были не похожи сами на себя: большое колличество потерь, много брака, неточных передач и нелогичных действий.

Все это вылилось в разгром от дебютанта Суперлиги - 73:92.

Следующий матч МБК "Николаев" сыграет на выезде 13 декабря против "Харьковских Соколов".

МБК "Николаев" - БК "Прометей" - 73:92 (15:25 23:28 22:17 13:22)

МБК "Николаев": Петерсон 22, Адедиран 11, Приймак 9, Зотов 8, Бристол 8, Онуфриев 6, Луценко 6, Давидюк 2, Хохоник 1.