МБК "Николаев" сенсационно разгромил "Киев-Баскет" в первом матче Кубка Украины
Николаев / , прочитало 135 чел.
      30 Декабря, 2019

р    БК "Киев-Баскет" - МБК "Николаев"/ Фото: ФБУ

30 декабря, выездным матчем 1/4 финала Кубка Украины против "Киев-Баскета", МБК "Николаев" заканчивал выступления в 2019 году.

В начале встречи хозяева захватили инициативу и оторвались в счете на 11 пунктов - 19:8. Подопечные Виталия Черния, после тайм-аута взятого их наставником, ответили не менее эффектным рывком - 12:0 и повели в счете - 20:19.

Во второй четверти на паркете шла равная борьба, команды старались быстро переходить из защиты в атаку и как результат 49:49 на табло перед большим перерывом.

Во второй половине матча пошла открытая игра. "Корабелы" усилиями Петерсона и Луценко  без остановки обстреливали кольцо соперников, демонстрируя при этом высокий процент реализации бросков.

Отличная работа в защите в четвертой четверти (всего 9 пропущенных) позволили МБК "Николаев" крупно победить на выезде непростого соперника, а также заработать неплохой гандикап в 16 очков перед ответной игрой - 88:104.

Лучший игрок николаевцев Квентин Петерсон набрал 44 очка и установил личный рекорд результативности игроков в Кубке Украины.

Ответный матч состоится 4 января в СК "Надежда". В полуфинал пройдет команда победившая по сумме двух матчей.

р

БК "Киев-Баскет" - МБК "Николаев" - 88:104.

МБК "Николаев": Петерсон 44 + 5 передач, Луценко 21, Давидюк 15, Зотов 6 + 9 передач + 6 подборов, Бристол 1 + 6 подборов - старт, Адедиран 10, Приймак 5 + 6 подборов, Мещеряков 2.