Греческий теннисист во время матча разбил ракетку, ранив своего отца. ВИДЕО
Украина / , прочитало 44 чел.
      08 Января, 2020

п    Стефанос Циципас/ Фото из открытых источников

Греческий теннисист Стефанос Циципас попал в неприятную ситуацию во время тяжелейшего матча против Ника Кирьоса, который прошел в рамках турнира ATP Cup в Австралии.

Циципас после проигрыша первого сета в матче на ATP Cup не смог сдержать эмоции и стал разбивать ракетку возле своего кресла. Один из осколков попал в руку его отцу Апостолосу, вызвав кровотечение, сообщает Спорт24.

Отец и тренер Циципаса был вынужден покинуть корт, чтобы получить медицинскую помощь. Увидев случившееся, на корт вышла мать Стефаноса Юлия Сальникова и накричала на него.

Во второй партии Циципас снова не справился с нервами и был оштрафован на одно очко за неспортивное поведение. В результате Стефанос проиграл Кирьосу со счетом 6:7, 7:6 , 6:7 .

Сборная Австралии вышла в четвертьфинал ATP Cup, команда Греции досрочно потеряла шансы на выход из группы.