МБК "Николаев" в гостях забросил "Черкасским Мавпам" 87 очков, но победу праздновали хозяева
Николаев / , прочитало 85 чел.
      12 Января, 2020

н    БК "Черкасские Мавпы" - МБК "Николаев"/ Фото: ФБУ

12 декабря МБК "Николаев" на выезде провел очередной матч розыграша Суперлиги против "Черкасских Мавп".

С самого начала матча хозяева завладели инициативой и принялись быстро уходить в отрыв. К концу первой 10-минутки преимущество Черкасс составляло 12 очков - 31:19.

Во второй четверти команды демонстрировали открытую игру, быстро переходили из защиты в атаку. В результате этой перестрелки отрыв "Черкасских Мавп" составлял уже 14 пунктов - 56:42.

6

После перерыва подопечные Виталия Черния бросились доганять соперников. За 4 минуты до финального свистка удалось сократить отставание до 5 очков. Но очередной всплеск активности и точных попаданий, принес хозяевам эффектную победу - 97:87.

Следующий матч "корабелы" проведут в пятницу, 17 января, на выезде против "Запорожья".

БК "Черкасские Мавпи" – МБК "Николаев" – 97:87 (31:19, 25:23, 20:20, 21:25)

БК "ЧМ": Райт 22, Эйрингтон 21, Хаджифезович 18, Попов 16, Беликов 10.

МБК "Николаев": Петерсон 23, Приймак 13, Адедиран 12, Бристол 10, Луценко 10, Онуфриев 9, Зотов 8, Давыдюк 2, Хохоник.