Итальянский форвард получил красную карточку за прием карате через 8 минут после выхода на поле
Украина / , прочитало 73 чел.
      20 Января, 2020

п    Марио Балотелли / Фото: twitter.com/BresciaOfficial

Итальянский нападающий Марио Балотелли был удален в матче чемпионата Италии, когда его "Брешиа" принимала "Кальяри".

Об этом сообщает Спорт24.

Балотелли вышел на замену на 74-й минуте. К этому времени счет на табло был 2:2. Торрегросса и Жоау Педру оформили по дублю.

На 81-й минуте Балотелли получил первую желтую карточку за грубый подкат. А уже на 82-й минуте нападающий решил принять мяч, применив прием каратэ. Однако в полете сыграл ногой в лицо соперника. За это он получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную, и был удален с поля.

Видеообзор матча Брешиа – Кальяри:

• Балотелли стал вторым игроком из топ-5 европейских чемпионатов, который был удален в каждом из четырех последних сезонов. Ранее подобным отличился защитник "Монако" Жемерсон.
  • Балотелли был удален с поля в 13-й раз в своей карьере.