МБК "Николаев" порадовал болельщиков первой победой в 2020 году
Николаев / , прочитало 49 чел.
      07 Февраля, 2020

п    Фото: ФБУ

6 февраля МБК "Николаев" провел первый матч после зимнего перерыва на домашнем паркете. Соперником была последняя команда чемпионата - "Харьковские Соколы".

В первой половине встречи на площадке шла равная результативная борьба и на перерыв команды ушли с преимуществом "Николаева" в 2 очка - 41:39.

В третей четверти "корабелы" прибавили в обороне и сумели оторваться на 10 очков. В атаке был неудержим Петерсон со своими дальними бросками и эффектными проходами, а также Прыймак своими данками радовал публику.

В заключительной 10-минутке подопечные Виталия Черния уверенно контролировали ход матча и смогли без проблем одержать первую победу в 2020 году и прервать серию из четырех поражений.

Стоит отметить, что новичок николаевцев Райан Андерсон участие в поединке не принимал, так как пришел на матч на костылях и смотрел его со скамейки запасных.

п

МБК«Николаев» – БК«Харьковские Соколы» 81:64 (18:21, 23:18, 20:13, 20:12)

МБК«Николаев»: Петерсон (26 + 6 подборов + 9 передач), Луценко (13 + 5 подборов + 5 потерь + 3 перехвата), Онуфриев (4), Приймак (16), Бристол (6 + 10 подборов) — старт; Хохоник (0 + 4 передачи), Давидюк (9 + 6 подборов), Адедиран (7), Мещеряков.

БК«Соколы»: Бернетт (10), Козлов (3), Мусиенко (4 + 4 подбора), Тарасенко (2), Тищенко (9) — старт; Бояркин (2 + 5 передач), Тихонов (3 + 7 подборов), Грэм (29 + 10 подборов), Джамар (2 + 7 подборов).