МБК "Николаев" дома с боем уступил "Днепру"
Николаев / , прочитало 100 чел.
      08 Февраля, 2020

п

8 февраля в СК "Надежда" МБК "Николаев" встречался в рамках розыграша Суперлиги Украины с одним из лидеров чемпионата - БК "Днепр".

В начале поединка гости захватили инициативу и сделали рывок - 14:5. После тайм-аута подопечные Виталия Черния раскачались, нашли свою игру и выиграли первую четверть - 23:21.

Во второй 10-минутке была равная борьба, команды по очереди выходили в лидеры, а серена на перерыв зафиксировала равенство на табло - 39:39.

с

После большого перерыва стала сказываться короткая скамейка запасных у "корабелов". Всего 4 игрока были в запасе. В этом матче опять не смог принять участие новобранец Райан Андерсон, а также капитан Онуфриев из-за травмы правой руки поддерживал товарищей только морально.

п

Если в третей четверти, МБК "Николаев" уступил в 2 очка - 20:22 и имел все шансы на итоговый успех, то в заключительной 10-минутке разница составила 9 пунктов и 76:87, как финальный результат.

МБК«Николаев» - БК«Днепр» - 76:87 (23:21, 16:18, 20:22, 17:26)

«Николаев»: Петерсон 29 + 9 передач + 6 подборов - 3 потери, Луценко 14 - 4 потери, Давыдюк 12 + 6 подборов, Приймак 4 + 3 блок-шота, Бристол 3 + 7 подборов - старт, Мещеряков 5, Хохоник 5 + 4 передачи , Адедиран 4, Юрченко 0

«Днепр»: Дугат 18 + 6 передач + 4 подбора, Шундель 12 + 5 подборов + 4 блок-шота, Фесенко 11 + 1 подборов + 2 блок-шота, Глебов 8, Сизов 2 - старт, Террелл 19 + 4 передачи, Тимофеенко 8 + 8 подборов, Корниенко 6, Закурдаев 3, Коломойский 0