Николаевские гандболистки выиграли последнюю путевку в Финал четырех Кубка Украины
Николаев / , прочитало 86 чел.
      10 Февраля, 2020

к    ГК "Реал" (Николаев)/ Фото: Facebook

9 февраля во Львове состоялся второй четвертьфинальный матч Кубка Украины по гандболу среди женских команд, в котором местная "КИВС - Политехника" принимала николаевский "Реал".

Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации.

Первая встреча этих команд 8 февраля закончилась минимальной победой "Реала" -  22:21, поэтому шансы на выход в финальную часть кубка были практически равные.

С первых минут ответного поединка чуствовалась заряженность николаевской команды только на победу. Подопечные Натальи Пархоменко доминировали на площадке, метко обстреливали ворота соперниц и комфортно выиграли первый тайм - 17:8.

Во второй половине встречи лидеры "Реала" имели больше возможности отдохнуть и подпустили в итоге львовскую команду до отрыва в 2 очка - 26:24.

Таким образом, победив в двух матчах, николаевский "Реал" выходит в Финал четырех Кубка Украины, который состоится в мае.

Его участниками стали также львовская "Галичанка", тернопольский ТНЭУ и херсонская "Днепрянка".

"КИВС - Политехника" (Львов) - "Реал" (Николаев) - 24:26 (8:17)

"Реал" Аксенова - 8, Слободян - 6, Макарова - 5, Рябоконь - 4, Бабий - 2, Шлюхтина - 1.