МФК "Николаев" на последних минутах вырвал победу в товарищеском матче с херсонским "Кристаллом"
Николаев / , прочитало 141 чел.
      14 Февраля, 2020

р    МФК "Николаев"/ Фото: НикСпорт

13 февраля на стадионе в Парке Победы МФК "Николаев", в рамках подготовки к весенней части сезона, провел товарищеский матч с херсонским "Кристаллом".

Гости, воспользовавшишь неразберихой в защите, уже на 8 минуте открыли счет после выхода один на один со Старченко - 0:1. После этого игра успокоилась и переместилась в центр поля. В составе муниципалов был активен Войцеховский, но два его удара цели не достигли.

После перерыва на поле вышли свежие футболисты "Николаева" и у ворот херсонцев стали возникать острые моменты. В одном из эпизодов к атаке подключился Куксенко, игравший левого защитника, ворвался в штрафную и не оставил шансов вратарю - 1:1.

После пропущенного мяча, херсонцы полностью окопались в своей штрафной и лишь изредка выбегали в контратаки без особой опасности у ворот МФК. Такой пассивностью воспользовались николаевцы и смогли дожать соперника. За 7 минут до финального свистка Бугай с близкого растояния расстрелял ворота гостей и установил окончательный счет матча - 2:1 в пользу "Николаева".

МФК "Николаев" - "Кристалл" (Херсон) - 2:1

Следующий контрольный матч МФК "Николаев" запланирован на 18 февраля, 13.00, стадион в Парке Победы. Соперником будет "Энергия" из Новой Каховки.