БК "Одесса" оказалась сильнее МБК "Николаев" в южном дерби Суперлиги
Николаев / , прочитало 55 чел.
      15 Февраля, 2020

м    Фото: ФБУ

15 февраля МБК "Николаев" провел второй выездной поединок недели в Суперлиге Украины. Третий раз в сезоне "корабелы" встречались с принципиальным соперником БК "Одесса".

Начало матча осталось за хозяевами: в средине первой четверти одесситы вели в 9 очков - 14:5. После этого "Николаев" несколько раз приближался на расстояние одного точного броска, но "Одесса" усилиями легионеров опять уходила вперед. Перед большим перерывом хозяева вели в 7 баллов - 43:36.

в

В третьей четверти подопечные Виталия Черния наладили игру в защите и по ее окончании вели в счете 57:56.

Однако в заключительной 10-минутке сил у николаевцев, из-за короткой скамейки запасных, осталось совсем мало и они пропустили рывок от Брюса Мейси, который почти в одиночку принес победу для Одессы - 77:74.

Стоит отметить, что МБК "Николаев" проводит уже вторую подряд игру с тремя игроками на скамейке запасных. Андерсон и Онуфриев из-за травм, а Бристол из-за дисквалификации не смогли принять участие в данной игре.

Следующую игру МБК "Николаев" проведет 27 февраля на домашнем паркете против "Киев-Баскета".

БК «Одесса» - МБК «Николаев» 77:74 (20:17, 23:19, 13:21, 21:17)