МБК "Николаев" одного точного броска не хватило для победы над "Киев-Басетом"
Николаев / , прочитало 50 чел.
      28 Февраля, 2020

м    МБК "Николаев" - БК "Киев-Баскет"

27 февраля в СК "Надежда" МБК "Николаев" в очередном туре Суперлиги Украины принимал одного из лидеров чемпионата - столичный БК "Киев-Баскет".

С первых минут на паркете завязалась равная борьба. Команды неспешно разыгрывали комбинации, стараясь захватить преимущество, но до конца четверти это так ни одной из команд и не удалось. 18:18 - ее итог.

Во второй десятиминутке гости организовали активный прессинг на кольцо "Николаева" и к большому перерыву смогли оторваться на 9 очков - 33:42.

В последующих двух четвертях подопечные Виталия Черния приложили все усилия чтобы сократить разрыв: привычно активничал Петерсон, шикарные аллей-упы исполнял Бристол, грамотную и результативную игру показывал дебютант "корабелов" - Райан Андерсон.

п

Все это привело к тому, что за 7 секунд до финальной сирены, Петерсон точным трехочковым попаданием сровнял счет - 84:84. Но концовка осталась за киевлянами. В последней атаке им удалось забить один штрафной и вырвать тяжелую победу - 85:84.

Следующий поединок МБК "Николаев" проведет в субботу, 29 февраля, в СК "Надежда" против "Черкасских Мавп" . Начало матча - 16.00

МБК «Николаев» — «Киев-Баскет» 84:85 (18:18, 15:24, 26:20, 25:23)

МБК «Николаев»: Петерсон (27 + 6 подборов), Мещеряков, Приймак (13 + 5 подборов), Онуфриев (6), Бристол (10 + 13 подборов) — старт; Хохоник (8 + 8 передач), Андерсон (18), Давидюк, Адедиран (2).