МБК "Николаев" прервал серию из пяти поражений, феерично обыграв "Прометей"
Николаев / , прочитало 55 чел.
      06 Марта, 2020

е    Фото: ФБУ

5 марта на паркете СК "Надежда" МБК "Николаев" принимал грозного дебютанта Суперлиги - БК "Прометей".

С самого начала матча баскетболисты обеих команд стали демонстрировать высокие скорости и результативную игру. "Корабелам" свежести и точности добавил в действия отдохнувший Луценко. У гостей активничали легионеры Маерс и Эдвин.

а

Сплоченные командные действия и высокий процент реализации помогали подопечным Виталия Черния  поддерживать паритет против "Прометея" и после трех четвертей счет на табло был ничейным - 66:66.

Драматическая развязка в напряженном поединке наступила на последней минуте. Майерс реализовал один из двух штрафных, увеличив преимущество Прометея до двух очков - 83:81. Хозяева бросились атаковать в ответ, но Петерсон не попал с двух попыток и еще и получил повреждение и покинул площадку.

Майерс снова заработал право на штрафные, но дважды промахнулся. Зато хозяева свою атаку завершили точным эффектным трехочковым Луценко. У Прометея оставалось еще почти 14 секунд на заключительную атаку, но "Николаеву" удалось ее отбить и вырвать такую важную победу - 84:83.

м

Видео последней атаки "Прометея" и радость болельщиков от победы:

Следующий матч "корабелы" сыграют против "Запорожья" в субботу, 7 марта, также на домашней площадке. Начало поединка 16.00.