МБК "Николаев" в ярком матче победил "Запорожье": Петерсон набрал 38 очков
Николаев / , прочитало 119 чел.
      07 Марта, 2020

а     Фото: ФБУ

7 марта в СК "Надежда" МБК "Николаев" встречался с соседом и принципиальным соперником по турнирной таблице БК "Запорожье".

На протяжении трех четвертей команды демонстрировали равный и результативный баскетбол, быстро переходили из защиты в атаку и за это время лидер в поединке менялся более 15 раз.

К заключительной десятиминутке коллективы подошли с 4-очковым преимуществом гостей - 68:72.

м
"Корабелы" усилиями Петерсона и Адедирана быстро сократили отставание и стали методично уходить в отрыв. У гостей в это время совершенно разладилась игра и они, пропустив рывок МБК, уступали 14 баллов за три минуты до финальной сирены.

После этого подопечные Виталия Черния сосредоточились на защите и позволили "Запорожью" немного сократить разрыв. На последней минуте Кожемякин допустил потерю при введении мяча и Луценко эффектно поставил точку в матче - 95:88 в пользу "Николаева".

МБК"Николаев" выиграл второй матч за неделю и обошел "Запорожье" в гонке за седьмое место.

МБК«Николаев» – «Запорожье» 95:88 (26:27, 20:20, 22:25, 27:16)

«Николаев»: Петерсон (38), Луценко (11), Онуфриев (3), Приймак (9), Бристол (9 подборов) — старт; Давидюк (2), Адедиран (17), Андерсон (15), Хохоник