Николаевские батутисты удачно выступили на ЧУ и квалифицировались на чемпионат Европы
Николаев / , прочитало 40 чел.
      11 Марта, 2020

п    Фото: Управления молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации

3-7 марта в Харькове проходил чемпионат Украины по прыжкам на батуте среди возрастных групп.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Николаевской, Одесской, Харьковской, Киевской, Херсонской и других областей Украины, сообщает Управление молодежи и спорта облгосадминистрации.

6 марта в командных соревнованиях среди мужчин николаевская сборная заняла 3  место с общей суммой баллов 153,72. По результатам соревнований среди женских команд, Николаевская область заняла также 3 место с общей суммой баллов 153,36.

В последний день соревнований, 7 марта, батутисты завоевали еще 3 медали (2 золотые и бронзовую).

В индивидуальных прыжках София Бирко завоевала "золото", а Довгалева Анна заняла 3 место. Малькова Светлана (Николаев) и Марина Кийко (Киев) выиграли синхронные соревнования среди женщин.

По результатам этих соревнований Светлана Малькова и Анна Довгалева примут участие в чемпионате Европы, который состоится 7-10 мая во Франции.