"Вороновка" в меньшинстве обыграла "Каскад" и досрочно завоевала "золото" Высшей лиги Николаева
Николаев / , прочитало 158 чел.
      12 Марта, 2020

а    ФК "Каскад" - ФК "Вороновка"

11 марта на ЦГС состоялся решающий матч Высшей лиги чемпионата Николаева по футболу, в котором "Каскад" и "Вороновка" в очной дуэли разыгрывали чемпионство соревнований.

Уже в дебюте встречи "Вороновка" вышла вперед со штрафного удара, который мастерски реализовал одессит Вишняков - 1:0.

Спустя 10 минут футболисты "Вороновки" остались в меньшинстве: за грубую игру в центре поля прямую красную карточку получил Сторублевцев. После этого "Каскад" воспрял духом, провел несколько опасных атак, но счет так и не изменился.

После перерыва подопечые Владимира Жданюка продолжили наседать на ворота, которые защищал Радиола, и в одном из эпизодов Тищенко все-таки сумел его огорчить и сравнял счет - 1:1.

п  Владимир Жданюк провел весь матч не приседая

Далее игровое преимущество имел "Каскад", но на последних минутах матча пропустил контратаку соперника, в которой Прошишен вышел на свидание с голкипером и перебросил через него мяч - 2:1.

Этот гол стал победным для "Вороновки" и принес ей досрочно золотые медали и звание чемпиона Высшей лиги Николаева.

В последнем матче чемпионата "Вороновка" должна играть с "Судостроителем", но результат этой встречи может повлиять только на распределение второго и третьего места между "Водником" и "Каскадом".

"Вороновка" - "Каскад" - 2:1

Голы: Вишняков (15), Процишен (75) - Тищенко (62).

Удаление: Сторублевцев (25).