Лучший скорер сезона: топ-5 перфомансов Квентина Петерсона
Николаев / , прочитало 38 чел.
      22 Марта, 2020

е    Квентин Петерсон/ Фото: ФБУ

Американский защитник Квентин Петерсон стал настоящей селекционной удачей МБК "Николаев". Подписав 25-летнего легионера уже во время сезона, "корабелы" получили в свое распоряжение одного из самых ярких игроков лиги, который в течение регулярного чемпионата подарил несколько впечатляющих индивидуальных перфомансов.

Уже в дебютной игре в украинском чемпионате новый подопечный Виталия Черния поразил николаевских болельщиков в домашнем матче против Запорожье (96:81). За 33 минуты Петерсон набрал 37 очков (12/18 двухочковых, 2/10 трехочковых, 7/9 штрафных), сделал 8 подборов и 5 передач, а его рейтинг эффективности составил 37 баллов.

Еще один топовый матч американец сыграл в рамках последней игры регулярного чемпионата - и снова досталось Запорожью (96:81). Отыграв 36 минут, Петерсон набрал 38 очков (4/8 двухочковых, 7/13 трехочковых, 9/11 штрафных), сделал 6 подборов и 5 передач (РЭ 36).

п

Свой третий самый результативный матч сезона Петерсон провел на выезде против "Харьковских Соколов". Тогда МБК "Николаев" снова победил (100: 98), а взрывной защитник за 35 минут набрал 39 очков (8/15 двухочковых, 5/10 трехочковых, 8/10 штрафных), сделал 5 подборов и 4 передачи (РЭ 34).

Это была только первая игра, в которой американец набрал 39 баллов. Второй раз это произошло в выездном матче против запорожцев, когда хозяева, хоть и не удержали Петерсона, но победу над Николаевом одержали (104: 99). Лидер "корабелов" в матче с овертаймом получил 41 минуту игрового времени, реализовал 10 из 20 двухочковых, 2/6 трехочковых и 13 из 16 штрафных, добавив к этому еще 9 подборов, 7 передач и 5 перехватов (РЭ 38).

Ну и главный индивидуальный перфоманс сезона состоялся в Днепре, где Петерсон установил абсолютный рекорд сезона. Американец за 35 минут набрал 48 очков (7/15 двухочковых, 9/18 трехочковых, 7/8 штрафных), сделал 7 подборов и 4 передачи (РЕ 38).

Интересно, что взрывной матч Петерсона не спас "Николаев" от поражения - "Днепр" выиграл домашний матч со счетом 94:87, проведя удачную вторую половину игры.