В Японии провели турнир по кикбоксингу с 10 тысячами зрителей. ФОТО
Украина / , прочитало 37 чел.
Фото: Твиттер
22 марта в Японии на Сайтама Супер-Арене прошел турнир по кикбоксингу K’FESTA 3, который входит в мировое гран-при K-1.
Об этом сообщает "Трибуна".
Организаторы не отменили это мероприятие и несмотря на пандемию коронавируса, на стадион пришли 10 тысяч болельщиков, а в онлайне за ивентом следили 2,5 миллиона человек.
Победу на турнире одержал Кимура Минору, который на 3 боя потратил 262 секунды.
Министр экономики Японии Ясутоши Насимура призывал владельцев арены и организаторов не проводить турнир. Но Сайтама-Арена принадлежит японскому графству и управляется Третьим сектором.
Третий сектор – неприбыльные или некоммерческие общественные организации, которые не ставят своей целью получение прибыли, а призваны помогать людям. Если их деятельность и приносит деньги, то они не распределяются между членами данной организации, а направляется на ее нужды. Подобные компании занимают значительную часть структуры японского общества.
Поэтому организаторы просто пошли на уступки, а не отменили турнир. Сократили количество мест с 15 до 10 тысяч. На входе раздавали маски и призывали людей отказаться от рукопожатий.