«Николаев» дважды вел в счете в кубковом матче, но проиграл в дополнительное время
Николаев / , прочитало 77 чел.
      30 Сентября, 2020

«Верес» - МФК «Николаев»
МФК «Николаев» 30 сентября в 1/16 Кубка Украины проиграл в гостях «Вересу» из Ровно.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

«Верес» - МФК «Николаев» - 4:2

Голы: Петько (41), Гегедош (82), Пасич (107), Сергийчук (117, пенальти) – Витенчук (15), Сула (70, пенальти).

Предупреждения: Махнев (39), Шестаков (45) – Яворский (82), Близнюк (84, гл.тренер), Парцвания (90+4).

Удаление: Парцвания (96).

В: Когут, Солдат, Махнев, Гончаренко, Полюлях, Петько, Хоцяновский (Тимофеенко, 71), Немчанинов, Гегедош, Пасич, Шестаков (Сергийчук, 69).

Н: Лободров, Березянский, Парцвания, Ляшевский, Ульянов, Кулинич (Охрончук, 54), Витенчук, Сула (Порох, 95), Попов (Мельничук, 46, Одарюк, 108), Кравченко, Яворский (Паламар, 111).

Николаевцам пришлось 12 часов добираться в город Млынов, где проходила игра. Счёт в матче был открыт на 15-й минуте: Яворский отдал передачу Витенчуку и тот уверенно пробил в створ ворот, 0:1. Гости встречи продолжили активничать на половине поля соперников, но до опасных моментов дело не дошло. «Верес» провел достаточное количество атак, чтобы сравнять счёт и на 41-й минуте Гегедош подал угловой, а Петько головой переправил мяч в ворота, 1:1.

Во второй раз «Николаев» вышел вперед на 70-й минуте. Гончаренко нарушил правила на Мельничуке в штрафной зоне, за что арбитр указал на 11-метровую отметку – Сула успешно реализовал пенальти. На 82-й минуте нападающие «Вереса» воспользовались ошибкой защитников «Николаева» и Гегедош сравнял счет, 2:2.

Уже на первых минутах экстра-тайма «Николаев» остался в меньшинстве: арбитр показал Парцвании вторую желтую карточку. На 107-й минуте хозяева добились своего: Пасич обыграл защитников и пробил в ближний угол, 3:2. Последнее слово в матче сказал экс-форвард «Николаева» Сергийчук, который реализовал пенальти на 117-й минуте.