Футболистки «Ники» проиграли в домашнем матче, но забили эффектный гол

Ника
Николаевская женская футбольная команда «Ника» 9 октября на своем поле уступила клубу «Восход» из Херсонской области.

«Ника» – «Восход» (Старая Маячка) – 1:3

Голы: 61, Романова – 23, Левицкая, 43, Алука, 73, Янчук.

Соперницами николаевской команды стали одни из лидеров чемпионата, за которых играют две легионерки из Африки. В первом тайме «Ника» пропустила два гола из-за собственных ошибок. На 23-й минуте Левицкая пробила примерно с 23 метров по центру точно под перекладину. А перед перерывом она подала в штрафную площадь, где футболистки гостей скинули мяч под удар Алуке с ближней дистанции – 0:2.

После перерыва Романова сократила отставание. Она перехватила мяч, обыграла двух соперниц и по точной траектории пробила в верхний угол. Но гости снова вернули себе уверенное преимущество, когда Янчук убежала от защиты «Ники» и реализовала выход один на один.

После 5 матчей «Ника» идет на 8 месте в высшей лиге. К сожалению, дебютанткам высшего дивизиона пока не удалось продолжить успешное начало чемпионата, после победы последовали четыре поражения.