МФК «Николаев» разгромил соперников и сделал заявку на лучшие гол и сэйв игрового дня
Николаев / , прочитало 39 чел.
      12 Октября, 2020

МФК «Николаев» - «Горняк-Спорт»
МФК «Николаев» 11 октября в домашнем поединке обыграл «Горняк-Спорт» из города Горишние Плавни.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

МФК «Николаев» - «Горняк-Спорт» - 6:1

Голы: Кравченко (23, 73), Паламар (26, 50), Охрончук (55), Мельничук (83) – Батюшин (20, с пенальти).

Удаление: Збунь (42).

Н: Лободров, Парцвания (Порох, 55), Кушниренко, Ляшевский (Кулинич, 18), Ульянов, Охрончук, Витенчук, Попов (Мельничук, 80), Паламар (Сула, 75), Кравченко (Одарюк, 83), Яворский.

ГС: Ситников, Суханов, Калугин, Карась, Герт, Батюшин, Петрусенко, Мурза, Чепелюк, Герасимец, Збунь.

Первый по-настоящему опасный момент создали гости. Казалось, счёт уже открыт, но Парцвания выбил мяч с линии ворот (на видео с 0:42). А на 20-й минуте Парцвания сфолил в штрафной площади и арбитр указал на 11-ти метровый. «Экс-корабел» Батюшин вывел свою команду вперёд, 0:1. Сравнять счёт удалось Кравченко на 23-й минуте, а ещё спустя несколько минут гол Паламара помог хозяевам вырваться в счету вперёд, 2:1. На 42-й минуте «Горняк-Спорт» остался вдесятером: Збунь толкнул футболиста «Николаева», за что был «награждён» красной карточкой.

Едва начался второй тайм, как МФК «Николаев» сумел дважды забить: на 50-й минуте Паламар оформил дубль, а через 5 минут Охрончук прорвался через оборону и сделал счет разгромным. Кравченко еще несколько раз пробивал в створ ворот, один из ударов завершился голом-красавцем, когда он «закинул» мяч в «девятку» (с 4:21 на видео). Точку в матче поставил Мельничук, который забил дебютный гол за МФК «Николаев».