МБК «Николаев» в непростом матче проиграл киевскому «Будівельнику»
Николаев / , прочитало 42 чел.
      04 Марта, 2021

«Будівельник» - МБК «Николаев»
МБК «Николаев» в чемпионате украинской Суперлиги 4 марта проиграл в гостях киевскому «Будівельнику».

«Будівельник» - МБК «Николаев» - 91:77 (28:19, 20:23, 20:21, 23:14)

Б: Девенпорт 21, Джонсон 18+13 подборов, Буррт 13+16 передач, Дево 9, Кобец 9, Звонов 9, Яковичс 8.

Н: Эдж 17+4 перехвата, Дубоненко 15, Конате 13, Гудвин 11+5 подборов, Колтер 6+8 передач, Эдриан 6, Приймак 6+8 подборов, Хохоник 3.

Николаевцы начали матч с пропущенного рывка и проигрывали 2:16. Казалось бы, после этого можно выключать трансляцию, но за десять минут «Николаев» смог отыграться и повел в счете 31:30.

Киевляне играли в более силовой манере, на их счету больше подборов и меньше потерь, однако из-за своей халатности «Будівельник» едва не уступил в матче. Ключевой момент настал за 4 минуты до конца, когда николаевцы проигрывали всего минус 2 очка и не реализовали свою атаку. МБК не «зацепился» за счет и отпустил соперника. Киевляне в ответ ушли в отрыв и итоговая разница в счете не слишком оправдана. Соперники оказались сильнее в эпизодах, а николаевцам не хватило стабильности.

Хорошую игру показали Эдж и Дубоненко, моментами себя проявили Конате и Приймак, а новичок МБК Гудвин пока что привыкает к команде. Американец едва ли не вчера прилетел в Украину, к тому же его физические кондиции вызывают вопросы. Он довольно медленный и не прыгучий, хотя часто выигрывает силовую борьбу.

Для МБК «Николаев» это поражение стало девятым подряд. Два следующих матча выйдут непростыми – 12 марта «Николаев» сыграет на выезде в Южном, а 14 марта – в Одессе.