Чемпионат Николаева по футзалу. «Вороновка» разобралась с «Такси», а «СиБалк» поверг СБУ
Николаев / Футбол, прочитало 734 чел.
      10 Января, 2014

1В Высшей лиге чемпионата Николаева прошли два интереснейших матча, который закончилисьс одинаковым счетом 7:4.

«Вороновка» - «Такси 1544» - 7:4

«Вороновка»: Яковлев, Муляр, Процишен, Волков, Бербенцев, Каминский, Боровский, Голубенко.
«Такси 1544»: Поляков, Колесниченко, Смолик, Можейко, Чорний, Резничек, Абрамов, Шеремет, Амирян, Косенко, Горобец.

Голы: Каминский (5, 14, 30, 38, 42), Бербенцев (8), Волков (11) – Горобец (19, 32, 36), Резничек (24).

Встреча первого игра между этими командами завершилась со счетом 6:4 в пользу «Вороновки», поэтому другая сторона намеревалась взять реванш. Однако когда на 14-й минуте счет стал 4:0, стало понятно, что отыграться не получится. Правда, на 36-й минуте игроки «Такси 1544» сократили отставание до одного меткого удара, но на большее их не хватило. Да и сил, видимо, они затратили немало, поэтому пропустили еще два гола.

«СиБалк» - СБУ – 7:4

«СиБалк»: Дегтяр, Данишевский, Бурцев, Якубенко, Кононец, Долганюк, Игнатьев.
«Олимп»: Руденко, Деримедведь, Зайчевский, Лебедь, Степаненко, Нечипоренко, Палиенко, Гаврилов.

Голы: Игнатьев (6, 48), Якубенко (14, 19, 43), Данишевский (18), Бурцев (39) – Зайчевский (8), Палиенко (10, 38), Гаврилов (42).

Играли команды из верхней части турнирной таблицы. «СиБалк» с 18 очками занимал второе место, СБУ – с 17 (на один матч меньше) – обосновался на четвертом. Едва одна сторона открыла счет, вторая достаточно быстро его сравняла. Затем мяч в одной атаке угодил в штангу ворот «СиБалка», в другой – попал по назначению. До окончания тайма эта команда не только выровняла положение, но и вышла вперед – 4:2. После этого мяч вновь проверил на прочность стойку ее ворот. После перерыва игроки СБУ дважды приближались к сопернику вплотную – 3:4, 4:5, однако концовка матча осталась за «СиБалком».