Болельщики «Зенита» сорвали матч РФПЛ против «Динамо»
Украина / Футбол, прочитало 189 чел.
      12 Мая, 2014

фыМатч чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» был остановлен из-за прорвавшихся на поле стадиона «Петровский» болельщиков.

Об этом сообщают «РИА Новости».

Первая остановка в игре произошла на 73-й минуте. После четвертого гола гостей, забитого Кевином Кураньи, болельщики зажгли большое количество дымовых шашек, что резко ухудшило видимость на стадионе.

На момент второй остановки встречи счет был 4:2 в пользу «Динамо». Несколько сотен фанатов «Зенита» собрались за воротами москвичей, после чего арбитр прервал матч и увел команды в подтрибунные помещения.

После остановки матча один из болельщиков ударил футболиста «Динамо» Владимира Граната.

- Граната ударили по лицу. Если скажут выйти, мы выйдем. А если он откажется? А на поле вы видели, что произошло - мы ведем 4:2, - рассказал главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов.

Через несколько минут после остановки диктор объявил, что матч продолжен не будет. «Зениту» засчитают техническое поражение.

Напомним, донецкий «Шахтер», выиграв в Черкассах матч у луганской «Зари» со счетом 3:1, в девятый раз всего и в пятый раз подряд стал чемпионом Украины по футболу.