Действующий чемпион мира Испания вылетела из турнира
Украина / Футбол, прочитало 32 чел.
      19 Июня, 2014

12Проиграв сборной Чили, действующий чемпион мира Испания потеряла все шансы на выход из группового турнира и тем самым фактически сложила полномочия обладателя трофея.

Испания – Чили – 0:2

Ис: Касильяс, Аспиликуэта, Рамос, Хави Мартинес, Хорди Альба, Бускетс, Хаби Алонсо (Коке, 46), Иньеста, Силва, Педро (Касорла, 76), Диего Коста (Торрес, 64).

Ч: Браво, Исла, Сильва, Медель, Хара, Мена, Марсело Диас, Арангис (Гутьеррес, 65), Видаль (Кармона, 88), Алексис Санчес, Варгас (Вальдивия, 85).

Голы: Варгас, 19, Арангис, 43.

Предупреждены: Хаби Алонсо – Видаль, Мена.

После разгромного поражения от Нидерландов (1:5) испанцы надеялись отыграться на чилийцах, крепкой команде, которая, впрочем, не представлялась непобедимым соперником. Однако южноамериканцы преподнесли сюрприз европейцам, практически вчистую выиграв первый тайм. Для начала в середине первой половины Эдуардо Варгас открыл счет – защита испанцев не смогла прикрыть быстрого нападающего соперника, который вовремя дотянулся до мяча. А перед перерывом чилийцы удвоили счет: Касильяс отбил удар со штрафного от Санчеса, но Арангис оказался первым на добивании – 2:0.

Во втором тайме испанцы добавили в своей игре, но их усилий не хватило даже на ничью. Опасные моменты «фурии роха» нивелировали либо оборона Чили, либо вратарь Браво действовал выше всяких похвал.

До конца поединка счет на табло не изменился и пиренейцы вылетели из чемпионата мира, пропустив в 1/8 финала Голландию и Чили.