«Торпедо» выигрывает в николаевском дерби в аматорском чемпионате Украины. ВИДЕО
Николаев / Футбол, прочитало 428 чел.
      27 Июня, 2014

12
В николаевском дерби в чемпионате Украины среди аматорских коллективов «Торпедо» одержало уверенную победу над «Варваровкой».

«Торпедо» (Николаев) – «Варваровка» (Николаев) – 3:1

Т: Рысан (Чопко, 87), Шпартко, Хохлов, Шелест, Камерцель, Задорожнюк, Гудзикевич (Солоников, 85), Боровский (В. Барский, 65, Белоус, 77), Гагулин, Галстян (к, И. Барский, 73), Булах (Ковтун, 83).
В: Радиола, Пасхалов, Зенченко, Соколюк-Орел (Мамчур, 65), Рябцев, Горошко (к), Процишен, Атаманюк, Климко (Сядро, 46), Попелышко (Кемен, 65), Бабейко (Славинский, 46).

Голы: Шелест (35), Боровский (51), Камерцель (58) – Рябцев (90+1).

Не реализованный пенальти – 35, Шелест (вратарь).

Матч прошел при определенном преимуществе «Торпедо», которое играло на родной арене. Счет был открыт ближе к концу первого тайма, когда в ворота «Варваровки» поставили довольно сомнительный одиннадцатиметровый – скорее больше игрок «Торпедо» наиграл на пенальти, чем защитник «Варваровки» нарушил правила. Впрочем, удар с «точки» хозяева реализовали не без проблем. Выстрел Шелеста отразил Радиола, тот успел на добивание.

Во втором тайме «Варваровка» оживилась, но довольно быстро получила два гола в свои ворота. Сначала Боровский исполнил филигранный удар, забив красивейший гол от штанги, а потом Камерцель на «отлично» реализовал штрафной. В компенсированное время «Варваровка» смогла отыграть один мяч: Рябцев пробивал со стандарта, и по мнению арбитра, Чопко выбил мяч уже из-за линии ворот.

15
3:1 – «Торпедо» включается в борьбу за выход в следующий этап и николаевцев уже нельзя назвать аутсайдерами. У заводчан есть еще две игры, за которые они могут потеснить всю ту же «Варваровку» со второго проходного места.