Вратарь второлиговой «Скалы» забил гол с 75 метров. ВИДЕО
Украина / Футбол, прочитало 734 чел.
      02 Сентября, 2014

15Вратарь клуба «Скала» Роман Данкович 31 августа во время матча второй лиги чемпионата Украины против херсонского «Кристалла» забил мяч сопернику со своей половины поля.

Об этом идет речь в сообщении на сайте Профессиональной футбольной лиги Украины.

Так, «Скала» из Стрыя в домашнем матче шестого тура национального первенства принимала херсонский «Кристалл».

«Шла вторая минута из пяти компенсированных к основному времени. «Скала» уступала херсонцам со счетом 0:1. На половине поля стрыйской команды вблизи левой бровки игрок «Кристалла» грубо нарушил правила против соперника, за что получил справедливое предупреждение. К мячу, чтобы пробить штрафной, подошел вратарь «Скалы» Роман Данкович и сильно подал-пробил в направлении ворот гостей, после чего «полосатый» оказался в сетке», - отмечается в сообщении ПФЛ.

Отметим, что примерное расстояние до ворот составляло около 75 метров. В предыдущем матче вратарь «Скалы» выполнял такой же стандарт на последних минутах, который закончился голом его одноклубника.