«Динамо» сверхуверенно проходит «Эвертон»
Украина / Футбол, прочитало 204 чел.
      19 Марта, 2015

73Киевское «Динамо» на своем поле в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы более чем уверенно обыграло английскую команду «Эвертон».

Так, в первом матче киевляне проиграли в гостях со счетом 1:2, и для прохода в четвертьфинал им в любом случае нужно было побеждать. После обмена голами Ярмоленко и Лукаку зародилось сомнение, что «Динамо» удастся легко победить соперника, но Теодорчик и Велозу шокировали ливерпульцев двумя меткими ударами.

Закончилось все в середине второго тайма. Гусев, как оказалось, своим голом вывел «Динамо» в четвертьфинал, а Антунеш завершил разгром. Гол Ягелки сыграл лишь декоративную роль.

«Динамо» – «Эвертон» - 5:2

Динамо: Шовковский, Силва, Хачериди, Антунеш, Драгович, Сидорчук (Буяльский, 64), Рыбалка, Гусев (Калитвинцев, 89), Велозу, Ярмоленко, Теодорчик (Кравец, 75).

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Бэйнс, Алькарас, Ягелка, Маккарти (Бешич, 78), Барри, Атсу (Осман, 65), Баркли, Лукаку, Нэйсмит (Коне, 65).

Голы: 21, Ярмоленко, 35, Теодорчик, 37, Велозу, 56, Гусев, 76, Антунеш – 29, Лукаку, 82, Ягелка.

Предупреждены: Рыбалка, Драгович, Антунеш – Лукаку, Бешич.