Зозуля ради военных продал свою медаль финалиста ЛЕ
Украина / Футбол, прочитало 302 чел.
Нападающий «Днепра» и сборной Украины Роман Зозуля выставил на аукцион свою медаль финалиста Лиги Европы минувшего года. За награду боролись болельщики и спортсмены, а победителем стал дзюдоист из Днепропетровска Александр Киселев, который заплатил за медаль 210 тысяч гривен.
Об этом сообщает «Трибуна».
Все деньги 26-летний футболист перечислит на нужды бойцов в зоне АТО. Отметим, что аукцион начался со ставки в 10 тысяч гривен, а 70 тысяч за медаль предлагал нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец.
Напомним, ранее Зозуля запустил среди футболистов флешмоб в поддержку украинской армии. Каждый, кто принимал участие в «эстафете», должен был перечислить на расчетный счет одну тысячу гривен. В акции приняли участие многие игроки команд украинской Премьер-лиги, а также журналисты.